Aussteller 2018

Adventsstimmung 17./18. November 2018

Adlun Catherine                                                              Stand       17 Schmuck
Arnold Arlette, Luzern und                                                                   www.re-creationdeluex.ch
Bucher Irma (Karten etc.)                                              Stand       13  www.bucher-mooshof.ch
Art natural Blumen, Williner Lisbeth, Luzern
(Floristik)                                                                          Stand  20-22  www.artnatural-blumen.ch
beadart, Kluftinger Susanne, Emmenbrücke            Stand        10  Glasperlen
Bsungrigs vo Härze,Bieri Beatrice, Oberhofen
(Engel mit Materialienaus hiesigen Alpentälern)1)   Stand        16  www.bsungrigsvohaerze.ch
Bucher Yvonne, Ruswil                                                 Stand          7  Buchfaltkunst
Caspani Rebecca, Oberkirch                                        Stand       19  spannend gestaltete Notizblöcke
Coramina, Schachenmann Cornelia, Obernau
(Klangtherapie, Feng Sui)                                             Stand          8  www.coramina.ch
Eingeseift, Wirz Nicole, Rothenburg
(Pflanzenölseifen)                                                          Stand       11  www.eingeseift.ch
FeenWerk, Graziella Wey & Anita Marfurt,
Emmen                                                                            Stand       15  www.feenwerk.ch
Fuchs-Stöckli Annerös und Leo, 6015 Luzern           Stand     5-6   Holzfiguren, Klöppeln
HABI BECK, Luzern                                                        Stand 23-25  Bäckerei, Konditorei
Huber Renate und Guido, Luzern,                              Stand      27  Honig
Kappeler Loredana, Emmenbrücke                           Stand        9   Stricksachen
Koller Toni, Claudia und Sandra, Luzern                   Stand     1-2  Krippen, Holzsterne, Kerzen, Serviettentechnik
Lang Myriam & Armin, Retschwil (Gartenideen)      Stand      14   www.lang-pflanzen.ch
Mabo, Bossard Mary, Baar                                          Stand         4  Gips-Kreationen
Muff Susanne, Hellbühl                                                Stand      18   Naturpflege, Duftsäckli
Rust Karl, Inwil2)                                                             Stand      16   Holzskulpturen
s‘Pünktli, Tosca Schilter, Neuenkirch
(selbstgenähte Artikel aus Wachstuch)                      Stand        3   www.spuenktli.ch
vomFass, Luzern-Neustadt
(Öle, Essige, Feinkost)                                                   Stand       12  www.vomfass.ch/luzern-neustadt
Zanzibar-Spice AG, Schmid Anita und Roger,
Luzern, (Gewürze, Energiebären)                               Stand       26  www.zanzibar-spice.ch
Zurkirchen Margrith und Josef, Luzern                     Stand       28  Sirup diverse Sorten

Poterie d’art, Schmid Catherine, Blatten                Aussenstand  Töpferei

1) nur Sonntag
2) nur Samstag

 

 Übersicht

Impressionen siehe hier