Aussteller 2020

Adventsstimmung 14./15. November 2020

Adlun Catherine                                                              Stand       21 Schmuck
Arnold-Patthey Arlette, Luzern und                                                    www.re-creationdeluex.ch
Bucher-Arnold Irma, Luzern (Deko-Flaschen
beleuchtet, Holzherzen)                                                Stand       14  www.bucher-mooshof.ch
Art natural Blumen, Williner Lisbeth, Luzern
(Floristik)                                                                          Stand        30 www.artnatural-blumen.ch
Bachmann Aline, Luzern (Shabby Chic Schilder
Erinnerungsboxen, Küchenhelfer)2)                            Stand        4  www.atelierfarbenzauber.com
beadart, Kluftinger Susanne, Emmenbrücke            Stand       23 Glasperlen
Bühlmann Regina, Horw                                               Stand      22  Konservendosen Windlichter,
                                                                                                                 Engel aus Draht
Bühlmann Thomas und Ruth, Hellbühl                      Stand       18 Holzdekorationen (Engel, Sterne,
                                                                                                                 Tannen, Herz, Eulen)
Eingeseift, Wirz Nicole, Rothenburg
(Pflanzenölseifen)                                                          Stand       11  www.eingeseift.ch
FeenWerk, Graziella Wey & Anita Marfurt,
Emmen                                                                            Stand 15-16  www.feenwerk.ch
Fuchs-Stöckli Leo, 6015 Luzern1)                                Stand         4  Holzfiguren, Klöppeln
Gasser Kurt und Silvan, Alpnach Dorf                        Stand        1  Deko aus Holz, Feuerschalen
Geisseler Cornelia, Luzern                                           Stand        7   Kirschkernkissen
HABI BECK, Luzern                                                        Stand 24-26  Bäckerei, Konditorei
Huber Renate und Guido, Luzern                               Stand      28  Honig
Iten Natascha, Dietwil (Stifte, Papier, Glücks-
momentbox, Karten, Schlüsselanhänger)                 Stand      27  www.papierundstift.ch
Kappeler Loredana, Emmenbrücke                           Stand       10  Stricksachen
Koller Toni, Claudia und Sandra, Luzern                   Stand     2-3  Krippen, Kerzen mit Serviettentechnik
Mabo, Bossard Mary, Baar                                          Stand         8  Gips-Kreationen
Meier Rita, Malters                                                        Stand        6  Puppenkleider
Meyer Yvonne, Wolhusen                                            Stand        5  Engel & Schneemänner aus Holz
                                                                                                                Blechdosen, Karten
Muff Susanne, Hellbühl                                                Stand      19  Naturpflege, Duftsäckli
Risi Nicole, Romanshorn                                              Stand      20  Nuggi-/Beissketten, Nuscheli, Lätzli, 
                                                                                                                Dreiecktücher
s‘Pünktli, Tosca Schilter, Neuenkirch
(selbstgenähte Artikel aus Wachstuch)                      Stand     17   www.spuenktli.ch
Schmuck-Nische, Limacher Therese,
Gontenschwil                                                                 Stand        9   Silberschmuck
vomFass, Luzern-Neustadt
(Öle, Essige, Feinkost)                                                   Stand 12-13  www.vomfass.ch/luzern-neustadt
Zurkirchen Margrith und Josef, Luzern                     Stand       29  Sirup diverse Sorten

Poterie d’art, Schmid Catherine, Blatten 
(Töpferei)                                                                       Aussenstand  www.poterie-art.ch

1) nur Sonntag
2) nur Samstag

 Übersicht

Impressionen siehe hier